Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     28.02.2010 12:17

ИКЕА: Условия Батуриной оказались за гранью разумного

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 февраля, ИА МОССОВЕТ (MOSSOVETINFO.RU) - Первый гендиректор IKEA в России Леннарт Дальгрен написал книгу воспоминаний. Сайт журнала Forbes публикует отрывки из книги, в том числе - о супруге московского мэра Юрия Лужкова:

«Про Батурину

Один случай, связанный с именем госпожи Батуриной, супруги московского мэра Лужкова — известной, амбициозной и преуспевающей бизнес-леди и самой богатой женщины в России, — долго не выходил у меня из головы. Батуриной принадлежат строительные компании и целый ряд других производств, в частности, заводы, которые делают мебель из пластмассы. В одной из наших встреч с представителями этой компании, которую мы рассматривали в качестве потенциального поставщика, неожиданно приняла участие сама госпожа Батурина. Она вошла в комнату посреди разговора и, не представившись, заявила, что если мы собираемся закупать продукцию одного из ее предприятий, то делать это предстоит на ее условиях. Условия эти оказались за гранью разумного и были абсолютно неприемлемыми. Потом нам говорили, что это разногласие сыграло роль красной тряпки в наших последующих переговорах с ее супругом о строительстве ИКЕА на Кутузовском проспекте. До сих пор не могу поверить, что это может быть правдой.». (Forbes , 27.02.2010, Леннарт Дальгрен, Приключения IKEA в России: стукачи из ФСБ, конфликт с Батуриной и цена встречи с президентом).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru