Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     26.09.2011 11:05

Источник в мэрии: "У Лужкова есть шанс вернуться в политику"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU - "У Лужкова есть шанс вернуться в политику. Назначение Гавриила Попова советником Собянина – шаг в этом направлении", - сообщил ИА МОССОВЕТ осведомленный  источник в Правительстве Москвы.

Он отметил, что "назначение Гавриила Попова произошло после того, как официально объявлено решение о том, что Владимир Путин будет выдвигаться на пост Президента РФ". Источник ИА МОССОВЕТ отметил, что "хорошо известно, что Путин более высоко оценивает Лужкова и его деятельность, нежели Медведев".

"За  минувший год после отставки Лужкова контакт между ним и мэрией не сложился. Теперь это может быть исправлено при посредничестве Гавриила Попова", - подчеркнул собеседник ИА МОССОВЕТ.

В  понедельник стало известно о том, что Гавриил Попов, - руководитель Лужкова в  качестве первого мэра Москвы и в качестве ректора Международного университета в Москве, назначен советником мэра Москвы Собянина.

Юрий Лужков после своей отставки с 1 октября 2010 года назначен деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве.

На минувшей неделе в  интервью ИНТЕРФАКС Лужков подтвердил, что он намерен вернуться в политику, но не  в качестве кандидата в депутаты Госдумы или Президенты РФ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru