Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     13.10.2010 18:23

Кобзон: новым мэром Москвы будет Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU – По мнению депутата Государственной Думы (фракция "Единая Россия") Иосифа Кобзона, новым мэром Москвы будет Собянин. "Ни о какой другой кандидатуре речи идти не может. Мэром Москвы будет точно Собянин. Никто решение президента оспаривать не будет", - сообщил Кобзон порталу ER.RU.

Кобзон назвал игрой разговоры о том, что внеочередное заседание Мосгордумы по выборам нового мэра будут показывать в прямом эфире. "Я не понимаю, зачем показывать в прямом эфире внеочередное заседание Мосгордумы, на котором будет рассматриваться кандидатура нового мэра Москвы. Я к этому отношусь критически. Зачем людям тратить свое время и смотреть на эту игру? Все и так ясно", - сказал Иосиф Кобзон.

В то же время, по мнению Марата Гельмана ( политолог, директор Музея современного искусства) прямая трансляция выборов мэра Москвы организована для властей, а не для граждан, – с целью реабилитации Мосгордумы. "Мосгордума хочет как-то реабилитироваться перед федеральными властями, поэтому данное мероприятие организовано скорее для властей, чем для нас. Руководству надо протестировать депутатов, узнать, какая у них гордума – идеологически лужковская или меркантильно лужковская", - сказал Гельман в интервью Ъ-Online.

Гельман сказал, что депутаты Мосгордумы  " коллективно подстроятся под вертикаль, и легко изберут нужного власти человека. А оговорки по поводу того, что вопрос еще не решен, и трансляции может не быть в случае выдвижения определенной кандидатуры, выглядят несерьезно".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru