Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     09.09.2010 08:11

Кремль: попытки вбить клин в отношениях между президентом страны и премьер-министром не останутся без реакции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

09.09.2010 – MOSSOVETINFO.RU - В Кремле расценивают как бесперспективные попытки некоторых представителей московских властей вбить клин в отношениях между президентом страны и премьер-министром. "Это явно недопустимо, абсолютно не соответствует реальным отношениям между главой государства и председателем правительства", - заявил "Интерфаксу" источник в администрации президента. По мнению источника агентства, в ряде московских СМИ прослеживаются попытки некоторых представителей столичных властей столкнуть президента и премьера. По словам представителя кремлевской администрации, "очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции".

В минувший понедельник в «Российской газете» опубликована статья Лужкова, в которой Лужков поддержал существующий вариант автотрассы Москва - Санкт-Петербург и назвал «маниловщиной» решение Дмитрия Медведева приостановить строительство дороги через Химкинский лес. "Мы не  столь богаты, чтобы исполнять такие весьма недешевые  маниловские идеи", - написал Ю.Лужков, комментируя  один из альтернативных вариантов  трассы.

Лужков в своих доводах апеллировал к экономической стороне вопроса. Между тем, в среду Дмитрий Медведев отметил, что необходимость строительства дороги не вызывает сомнений, однако окончательное решение по маршруту трассы будет принято только после проведения всех слушаний с участием общественности и экспертов. Данное решение, подчеркнул Президент, должно учитывать не только экономические, но и экологические соображения.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru