Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     01.02.2010 23:16

Левада-Центр: мнения московских судов и москвичей по поводу репутации Лужкова сильно отличаются

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) опубликовал в понедельник данные опроса москвичей, из ответов которых следует, что мнения московских судов (судей) и москвичей по поводу репутации Лужкова сильно отличаются. 57 процентов москвичей считают, что московские суды находятся под контролем Юрия Лужкова и не решаются идти против него.

Так, отвечая на вопрос:    «Юрий Лужков в ответ на публичные обвинения в том, что он, используя свое положение, оказывает содействие в бизнесе Елене Батуриной, обращается в московские суды с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации и выигрывает их. как вы думаете, почему московские суды выносят решения в пользу Юрия Лужкова?», -

только 8 % москвичей сказали, что это происходит «потому что Лужков прав, он не помогает бизнесу Батуриной, используя свое положение, и эти обвинения порочат его честное имя».

В то же  время, -  57 процентов москвичей, полагают, что это происходит «потому что московские суды находятся под контролем Юрия Лужкова и не решаются идти против него».  Затруднились ответить на этот вопрос - 35 процентов москвичей.

Этот же опрос показал, что 65 процентов москвичей считают, что «Елена Батурина стала долларовым миллиардером с помощью своего мужа, мэра Москвы Юрия Лужкова».

Опрос проводился 29-31 января 2010 года по репрезентативной выборке 1000 жителей Москвы в возрасте от 18 лет и старше. Ответы на один из вопросов исследования приводятся в процентах от числа всех опрошенных. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 5,2%. Результаты опроса размещены на сайте Левада-Центр (www.levada.ru)


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru