Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     10.11.2009 21:35

Лужков и Жириновский приступили к судебным тяжбам.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В Савеловский суд Москвы поступило исковое заявление о защите чести и достоинства от столичного мэра Юрия Лужкова. В нем он требует взыскать в качестве компенсации за причинение морального ущерба пять миллионов рублей с лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского и ФГУП ВГТРК, сообщает РИА Новости.

В иске отмечается, что в сюжете, показанном в программах "Вести в субботу" и "Вести недели" 24 и 25 октября, Жириновский допустил недостоверные высказывания о фактах коррупции и криминальности московского правительства. В сюжетах московское правительство было названо "московской мафией, источником коррупции и тормозом для всей страны".

Как ранее сообщало информагентство МОССОВЕТ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский 24 и 25 октября, называя порядки в столице мафиозными, сообщил, что не боится обвинений в клевете.

В то же время информагентство ИНТЕРФАКС сообщает, что Жириновский также готов судиться с мэром Москвы и подать встречное исковое заявление в суд. Об этом сообщил пресс-секретарь Жириновского Алексей Пасютин. Ожидается, что Жириновский потребует возмещения морального вреда, который он оценивает в пятьдесят миллионов рублей. Встречный иск связан с выявленными фактами фальсификаций выборов в Мосгордуму.

Информагентство МОССОВЕТ отмечает, что ряд нарушений на выборах в Мосгордуму уже доказаны в судебном порядке или по решению территориальных комиссий, а московскими отделениями федеральных партий подготовлены иски о нарушениях на нескольких сотнях избирательных участков.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru