Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     20.07.2010 09:55

Лужков пока не принял решение о своем будущем

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20.07.2010, - MOSSOVETINFO.RU - Юрий Лужков вчера отказался комментировать возможность продления своих полномочий на посту мэра Москвы. Такая просьба прозвучала на пресс-конференции, посвященной созданию экспертного совета по инвестиционной деятельности. "Без комментариев. Это вопрос не по теме", — заявил прессе градоначальник. Но позже, уже покидая здание ИТАР-ТАСС, мэр признался корреспонденту "МК": "Это мое дело. Я сначала должен принять решение для себя". Об этом сообщает сегодня «Московский комсомолец» (20.07.2010, Елена Егорова, Будущее Лужкова пока без комментариев).

В то же время, деловая газета Взгляд сообщает, что «технология смены московского градоначальника такова, что уже осенью 2010-го что-то делать будет поздно, и Лужков волей-неволей досидит до декабря 2011-го. Парламентские выборы Москва проведет под его началом это по-своему удобно, но, вместе с тем, крайне опасно: городской электорат, и без того не слишком жалующий "Единую Россию", Юрия Михайловича вряд ли сильно любит» (Взгляд, 19.07.2010, Михаил Бударагин: Победить башкирбаши).

По мнению газеты Взгляд, «Выборы в Государственную думу и без того будут для "Единой России" не самыми простыми, а ситуация с Лужковым существенно их осложняет: гораздо легче было бы начинать кампанию с новым мэром, против которого оппозиции было бы крайне трудно выступать. В случае же с нынешним московским градоначальником огромную часть ресурсов партии власти придется тратить на борьбу с его многочисленными противниками. Противниками мэр богат, как улей медом».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru