Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     17.01.2012 12:08

Лужков разочаровался в депутатах Мосгордумы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва, 17 января, MOSSOVETINFO.RU – Бывший мэр Москвы Юрий Лужков полагает, что даже при отсутствии специального  ценза не позволяющего бывшим градоначальникам присваивать звание "Почетный гражданин Москвы" ранее чем через 3 года после окончания работы на этой должности, депутаты Мосгордумы не проголосовали бы за его кандидатуру, "чтобы не обидеть нынешнюю власть". 

Следует отметить, что 32 из 35 депутатов Мосгордумы избраны  по так называемому "списку Лужкова".

В интервью "Московскому комсомольцу" Лужков также отметил, что "его имя сейчас не принято упоминать в положительном контексте: "Недавно показывали передачу про строительство Храма Христа Спасителя. Назвали всех, кроме меня. Друзья возмущаются, а я уже ничему не удивляюсь" - сказал Лужков.

Лужков подчеркнул, что звание почетного гражданина, которое присваивается голосованием 35 депутатов, не является для него самоцелью. "Самым важным для меня является оценка простых москвичей. Ни одного плохого слова в свой адрес с момента отставки я от них не слыхал", - отметил Юрий Лужков.

19 января на Заседании комиссии Московской городской Думы и Правительства Москвы по рассмотрению материалов и предложений о присвоении звания "Почетный гражданин города Москвы" будет рассмотрено, среди других предложений, предложение одного из москвичей о присвоении высшего почетного звания города – Юрию Лужкову.

Звание "Почетный гражданин города Москвы" присваивается за выдающийся вклад в развитие города и особые заслуги перед его жителями. 

В марте 2010 года Звание "Почетный гражданин города Москвы" было присвоено Владимиру Ивановичу Долгих, в марте 2009 года - Иосифу Давыдовичу Кобзону.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru