Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     27.11.2008 09:13

Лужков в ближайшее время может стать Почетным гражданином Москвы.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов предлагает внести изменения в Закон города Москвы «О Почетном гражданине города Москвы». Необходимый пакет документов Платонов внес в Мосгордуму в среду. Ожидается, что законопроект будет рассмотрен уже на ближайшем заседании Мосгордумы.

 Платонов предлагает исключить существующий в Законе запрет на присвоение звания «Почетный гражданин города Москвы» лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации. Также предлагается  дополнительно установить для лиц, имеющих звание «Почетный гражданин города Москвы» право обслуживания в залах для официальных делегаций на железнодорожных и речных вокзалах и в аэропортах города Москвы.

На просьбу прокомментировать предстоящее нововведение депутаты и эксперты оппозиционных фракций Мосгордумы сообщили, «в связи с последними неудачными выступлениями и заявлениями Лужкова возникла необходимость организовать хорошую пиар компанию по поднятию имиджа мэра. А для этого – все  средства хороши».   Также  высказывалось мнение, что  «данный законопроект может свидетельствовать о предстоящей отставке Лужкова и необходимости закрепления дополнительных прав и гарантий после отставки и это лучше сделать заблаговременно».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru