Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     24.11.2010 10:43

Лысенко: деятельность Собянина на ТВЦ освещается в манере, в которой освещалась "рука Лужкова"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24.11.2010 – MOSSOVETINFO.RU – По мнению одного из основателей телекомпании ТВЦ Анатолия Лысенко, "испытание очень сложным периодом смены власти "ТВ Центр" прошел достойно". Об этом Лысенко сообщил в своей колонке в еженедельнике "Собеседник" (24.11.2010, "Сваты" взяли высоту»).

Лысенко отметил, что "по итогам месяца, который Москва прожила с новым мэром, могу сказать, что рассказ ТВЦ о деятельности Собянина ничем не отличается от манеры, в которой освещалась "рука Лужкова". Оно понятно: канал городской, призванный отражать шаги руководства Москвы только в положительном ключе". При этом Лысенко предложил подумать "отличается ли в этом плане позиция "ТВ Центра" от политики НТВ, "России" и "Первого" в освещении деятельности руководителей нашей страны?". "По-моему, нет", - отметил Лысенко.

Вместе с тем,  минувшим днем руководство ТВЦ сообщило, что до конца года выйдет новая телепередача с участием мэра Москвы Сергея Собянина. Эта передача заменит и по названию, и по формату,  передачу "Лицом к городу", в которой по вторникам принимал участие бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Ранее объявлялось, что эта передача выйдет в ноябре, но к этому времени не решены все вопросы по организации ее выхода.

Справка ИА МОССОВЕТ: Анатолий Лысенко - Президент Международной Академии телевидения и радио, создатель легендарного "Взгляда" и телеканала "Россия", профессор ГУ-ВШЭ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru