Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     10.11.2009 09:44

Мэрия Москвы оспаривает договор поручительства «Внуково» перед «Домодедово».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Претензии «Ист лайна» (управляет аэропортом «Домодедово») к «Внуково» рассмотрены на совещании у мэра Москвы Юрия Лужкова. Москва готова обсуждать условия мирового соглашения, но считает договоры поручительства в отношении альянса «Эйрюнион» недействительными. (Копия протокола этого совещания есть у «Ведомостей».)  Содержание протокола подтвердил заммэра Владимир Силкин, участник совещания. Акционеры «Внуково» — департамент имущества Москвы и Геннадий Прощикин (руководитель аэровокзального комплекса «Внуково», у него четыре акции) — оспаривают в суде договор поручительства между аэропортами. Иск департамента имущества подан 3 июля 2009 г., в нем истец требует признать договор незаключенным — по его мнению, не было достигнуто соглашения по существенным условиям договора: срок, сумма и т. д. По этому иску состоялось три предварительных заседания, последнее — 3 ноября, следующее назначено на 22 декабря (данные арбитражного суда Москвы). Об этом сообщает газета «Ведомости» (10.11.09, Лужков бьется за 1 млрд // Мэрия Москвы оспаривает договор поручительства «Внуково» перед «Домодедово» по долгам «Эйрюнион»).

Краткая суть спора (по данным газеты «Ведомости»): В августе 2008 г. «Эйрюнион» не смогла рассчитаться с «Домодедово». С сентября рейсы альянса были переведены во «Внуково», аэропорт стал поручителем. «Домодедово» считает, что на «Внуково» долги «Эйрюнион» – около 1 млрд руб., а «Внуково» – что за период с 12 августа по 7 сентября не более 340 млн. По одному иску «Домодедово» (453 млн) наложен арест на имущество и счета «Внуково», по второму (351 млн) дело пересматривается, третий (14,9 млн руб.) отклонен.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru