Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     25.11.2009 10:02

Мнение: Через 2-3 года очереди в детсады в Москве останутся.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Комсомольская правда» анализируют, каким образом может реализоваться высказанное во вторник председателем Мосгордумы Владимиром Платоновым «удивительное заявление», что «в течение двух-трех лет проблема нехватки мест в детсадах будет решена на территории всей Москвы».

Газета отмечает, что «на очереди в детсады, по данным Департамента образования, стоит больше 20 тысяч ребятишек. Планы властей - каждый год строить 100 детсадов - из-за кризиса провалились. В этом году не построили и 40, в следующем году планируют 25 - на 3,6 тысячи мест».

«Комсомольская правда» отмечает, что «Владимир Платонов, впрочем, пояснил, что детсады, в свое время сданные в аренду коммерческим фирмам, власти будут забирать обратно». Однако для переоборудования этих зданий, даже если город их и получит, тоже необходимо финансирование, которое в бюджете не предусматривается. («Комсомольская правда», 25.11.09, Очередь в московские детсады рассосется через 2 - 3 года?).

Смотрите по этой теме:

Нехватка мест в детские сады - 21,5 тысячи человек.

Выявлены серьезные нарушения в ходе строительства детсадов в Москве.

По решению Арбитражного суда Москва утратила в Юго-Восточном округе здание детского сада.

Депутаты фракции КПРФ просят Лужкова не строить гостиницу на месте детского сада.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru