Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     28.04.2009 17:39

Москва перешагнула 50-тысячный рубеж числа официальных безработных.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

После сегодняшнего заседания Правительства Москвы  по  вопросу  «О реализации антикризисных мер на рынке труда города Москвы» Департамент труда и занятости населения столицы опубликовал официальную  информацию о числе безработных. По состоянию на 24 апреля (пятница) в городе зарегистрированы 49,6 тыс. безработных.

Следует отметить, что на заседании руководитель департамента труда и занятости столицы Олег Нетеребский  сообщил, что в настоящее время в столице официально зарегистрированы около 48 тыс. безработных.   Эксперты группы  «МосСовет»  отмечают, что это устаревшие данные начала минувшей недели, а  с  учетом наблюдаемых темпов роста  официальной безработицы  в Москве можно говорить, что не  позднее, чем  сегодня  в  Москве появился 50-тысячный  официальный безработный.

В  то же  время на практике многие люди не в  состоянии  зарегистрироваться на  московской бирже труда, поскольку даже записавшиеся  в  очередь рано утром люди не  имеют гарантии, что к  концу дня будут приняты  инспекторами. Безусловно, такая «методика»  работы  с безработными дает результат по некоторому  снижению их официальной  численности. По данным  экспертов Московской федерации профсоюзов безработных в  Москве  в  разы больше, нежели  показывает официальная  статистика. К тому же рынок  труда  отягощен миллионом мигрантов, находящихся  в  Москве  и  «вокруг города»  и ищущих в  столице работу  и (или) подработку..

Руководитель городского департамента труда и занятости Олег Нетеребский заявил сегодня на  заседании  Правительства города, что московскому бюджету не хватает денег для выплаты пособий по безработице. Москва должна получить из федерального 500 млн рублей недостающих средств.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru