Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     04.03.2021 18:41

Онищенко рассказал о возможности победить коронавирус за две недели

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 марта. Mossovetinfo.ru – Экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал о двух путях борьбы с коронавирусом, один из которых, по его словам, позволит справится с пандемией за две недели, сообщает РИА Новости.

Первый путь - это обязательное ношение всеми масок и перчаток и жесточайшее соблюдение всех ограничений. Именно этот путь, по мнению Онищенко, позволит справится за распространением коронавируса за две недели.

Онищенко напомнил, что именно таким путем пошел Китай, в результате в этой стране насчитывается всего 89 тысяч случаев заболевания за год и три месяца.

Второй возможный путь - доведение уровня популяционного иммунитета до 50-60%, чего можно достигнуть с помощью вакцинации. В такой ситуации срок победы над вирусом будет зависеть от сроков проведения вакцинации.

При этом, по мнению Онищенко, в дальнейшем коронавирус все равно «будет всплывать».

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что боле двух миллионов человек в России уже прошли курс вакцинации от коронавируса, еще примерно столько же - получили первый укол.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru