Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     12.02.2009 08:59

Помощь из мэрии: Лужков предоставит москвичам возможность продать последнее…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Юрий Лужков выступил с новой антикризисной инициативой, дав поручение префектурам открыть в каждом столичном округе так называемые блошиные рынки. В департаменте потребрынка мэрии вчера заявили, что в Москве появится не меньше десяти рынков, "где можно продать ненужную в хозяйстве вещь", а коренную перемену в настроении шефа, который ранее планомерно закрывал барахолки, объяснили желанием увеличить число рабочих мест. "Лучше, чтобы люди зарабатывали, а не стояли в очередях за дотациями",— пояснили в мэрии. Об этом  пишет  сегодня газета «Коммерсантъ» (12.02.2009, Юрий Лужков подковал "блошку).  

В департаменте пока не  смогли точно сказать, где и когда появятся новые блошиные рынки, уточнив, что этот вопрос будет проработан "в течение нескольких дней". Не уточнили в департаменте потребрынка и правила торговли на таких рынках. Судя по опыту остальных барахолок, там запрещается торговать нижним бельем и пижамами, чулками и носками, а также летней и домашней обувью. Малоимущим гражданам, пенсионерам и инвалидам при предоставлении документов место отводится бесплатно.

 Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров считает, что  у блошиных рынков в Москве "есть будущее" при условии лояльности милиции и префектур. "Если поручение Юрия Лужкова выполнят, рынки будут популярны, поскольку денег у людей стало меньше, а уровень потребления им хочется сохранить",— говорит гендиректор ВЦИОМа.

Справка ИА МосСовет: В 2004 году  мэр Москвы давал поручение в каждой префектуре создать «блошиные рынки», где горожане, ничего не платя за торговое место, смогут продать товары «second hand».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru