Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     08.01.2023 13:20

Райс, Гейтс: Путин по—прежнему полностью привержен возвращению всей Украины под контроль России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 января, Mossovetinfo.ru - "Владимир Путин по—прежнему полностью привержен возвращению всей Украины под контроль России или, если это не удастся, уничтожению ее как жизнеспособной страны. Он считает, что его историческая судьба — его мессианская миссия — восстановить Российскую империю, и, как много лет назад заметил Збигнев Бжезинский, не может быть Российской империи без Украины", — такое мнение в авторской колонке для The Washington Post высказали Кондолиза Райс (была госсекретарем с 2005 по 2009 год) и Роберт М. Гейтс (был министром обороны с 2006 по 2011 год).

"Мы оба неоднократно имели дело с Путиным, и мы убеждены, что он считает, что время на его стороне: он может измотать украинцев и что единство и поддержка Украины со стороны США и Европы в конечном итоге ослабнут и разрушатся. Безусловно, российская экономика и люди пострадают по мере продолжения войны, но россияне пережили гораздо худшее", — также отмечается в колонке Кондолизы Райс и Роберта М. Гейтс.

К.Райс и Р.М.Гейтс высказывают мнение, что "единственный способ избежать такого сценария для Соединенных Штатов и их союзников — срочно предоставить Украине резкое увеличение военных поставок и возможностей, достаточных для сдерживания возобновления российского наступления и позволяющих Украине оттеснить российские силы на востоке и юге". "Эти возможности нужны в течение недель, а не месяцев", — подчеркивают они.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru