Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     11.12.2011 22:36

РПЦ: ход митингов создает условия для общенационального диалога

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 декабря, Москва, MOSSOVETINFO.RU – По  мнению председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, мирный ход митингов создает условия для общенационального диалога о формате избирательных процессов и о средствах общественного контроля над ними.

"Убежден, что такой диалог нужен во имя сохранения гражданского мира и доверия людей к власти. Участниками диалога могли бы стать все политические партии, представители различных социальных групп, религиозные общины, общественные движения, в том числе либеральные и консервативные оппозиционеры. Площадок для диалога есть немало — в частности, Общественная палата", — сообщил Чаплин "Интерфакс-Религии" в субботу. 

При этом В.Чаплин подчеркнул, что никакого диалога не может быть с провокаторами и хулиганами, которым следует давать "жесткий силовой ответ — такой, какой дает любое уважающее себя государство в любой части света".

На прошедшем в субботу на Болотной площади митинге "За честные выборы", собравшем не менее 25 тыс. человек, полиция не задержала ни одного человека.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru