Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     17.06.2010 09:43

Сергей Цой: В последнее время развернут конкурс, кто сильней и забористей отругает Москву

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17.06.2010, MOSSOVETINFO.RU – Руководитель пресс-службы мэра и Правительства Москвы, пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова - Сергей Цой в распространенном пресс-службой заявлении назвал совершенно недопустимым поведение руководителя верхней палаты федерального собрания лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

Как отметил Цой, «находясь в Буэнос-Айресе, руководитель партии «Справедливая Россия» господин Миронов … Лидер «эсеров» вновь озаботился Генпланом развития столицы России и обратился с пронизанной духом латиноамериканской саванны критикой». Пресс-секретарь мэра Москвы сообщил, что «лидер «Справедливой России» дискредитирует свой государственный пост».

По мнению Цоя, «в последнее время развернут конкурс, кто сильней и забористей отругает Москву. Миронов не смог остаться в стороне. И, вероятно, решил победить в этом чемпионате демагогии, некомпетентности и передергиваний по поводу Генплана Москвы. Можно снисходительно отнестись к этому буйству фантазии и понятным человеческим слабостям партийного вождя, если бы не одно «но». Стремительно прогрессирует расставание господина Миронова с реальностью. Им практически полностью утрачена память о том, что помимо оппозиционной партии он возглавляет и Совет Федерации, глава которого не просто не может, но не должен демонстрировать правовой нигилизм, безграмотное отношение к федеральному и региональному законодательству, пренебрежение к работе региональных парламентов».

По мнению Сергея Миронова, актуализированный Генплан Москвы, вступивший в силу 14 июня, «является настоящим приговором столице".  "Команда нашего мэра с упорством проталкивает Генплан. Почему? Думаю, многим ясно, что "золотой телец" стал для них важнее исторического прошлого и облика Москвы", - сказал Миронов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru