Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     13.03.2009 14:00

СКМ: «проблема экстремизма прямо связана с отсутствием социального лифта для молодёжи, с социальной безнадёжностью большинства молодых людей».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Проблема экстремизма прямо связана с отсутствием социального лифта для молодёжи, с социальной безнадёжностью большинства молодых людей. При нынешней социальной системе многие межнациональные конфликты не имеют возможности разрешения. Так  представители Союза Коммунистической Молодёжи прокомментировали  предложения  представителей  «партии  власти» на  Круглом столе  «Экстремизм в молодежной среде. Как ему противостоять?»,  состоявшемся  в  Мосгордуме.

Как  отмечается в сообщении пресс-службы СКМ, «позицию комсомольцев по многим вопросам активно поддержали представители Яблока и Конгресса Русских Общин».

Представители СКМ отметили, что зачастую правоохранительные органы не принимают должных мер по борьбе с экстремистской деятельностью на национальной почве, сосредоточившись на борьбе с политическими оппонентами. 

Выступая  на заседании  заместитель председателя комиссии МГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Ирина Великанова (фракция «Единая  Россия») отметила непродуманность государственной миграционной политики, что, в частности, и привело к росту экстремизма. «Межнациональные отношения - это улица с двусторонним движением, - сказала депутат. - Об этом надо помнить всем».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru