Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     23.12.2010 11:12

Степашин добавит Генпрокуратуре компромата по метрополитену

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23.12.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Проверки, проведённые в некоторых московских структурах, выявили серьёзные проблемы. Об этом в четверг рассказал Интерфаксу глава Счётной Палаты Сергей Степашин. Не вдаваясь в подробности, он лишь упомянул, что речь идёт о строительстве метро и дорожных работах, а также о рекламе в метрополитене. По некоторым эпизодам материалы могут быть переданы в Генеральную прокуратуру, сообщил Степашин.

Проверка московских структур Счетной палатой РФ проводится по просьбе мэра Москвы Сергея Собянина, которого не устраивают высокие затраты на ряд московских проектов, структур. В проверке Счетной палаты РФ участвуют сотрудники КСП Москвы. Между тем, выступая в прямом эфире телеканала ТВЦ в среду, Сергей Собянин сообщил, что до конца года сделает выводы по работе начальника метрополитена.

14.12.2010 Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщила, что провела проверку в деятельности ГУП «Московский метрополитен», в ходе которой выявлены грубые нарушения федерального законодательства. В связи с этим Генеральная прокуратура РФ направила информацию в адрес мэра Москвы Сергея Собянина, в которой поставила вопрос об устранении выявленных нарушений, защите государственных интересов, а также об увольнении Дмитрия Гаева с должности руководителя ГУП «Московский метрополитен» и взыскании убытков, причиненных предприятию.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru