Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     26.06.2009 11:44

Сурков поправил Лужкова.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Совет по развитию институтов гражданского общества провел совещание с первым замглавы администрации президента Владиславом Сурковым. Встречи могут стать регулярными, сказал Сурков.

Кремлевский чиновник поправил гражданские инициативы мэрии Москвы о запрете митингов и ликвидации детского омбудсмена.

Сурков согласился, что московские власти предложение о создании «Гайд парка» поняли неверно, и что место для выступлений не может быть единственным.

Также Сурков «живо отреагировал» на то, что московские власти приняли решение ликвидировать институт детского омбудсмена, который до этого работал 7 лет. Московские общественные организации в начале июня написали обращение президенту с просьбой вмешаться в эту ситуацию, и члены Совета повторили эту просьбу Суркову. На встрече обсуждалась возможность ввести должность уполномоченного по правам ребенка на федеральном уровне.

Об этом сообщает сегодня Газета.ру


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru