Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     05.02.2010 11:22

Только 10% москвичей поддерживает действия властей в конфликте с «Речником»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Согласно данным опроса, проведенного Левада-Центром, большая часть москвичей (49%) в конфликте по поводу сноса домов в поселке Речник поддерживает местных жителей и только 10% поддерживает действия властей Москвы. Не симпатизируют ни той, ни другой стороне 22% опрошенных, и ничего не слышали о конфликте вокруг Речника 9%. Можно сказать, что основная часть москвичей, поговоривших с социологами, все же следит за судьбой дачного поселка и сочувствует людям, чью пусть и незаконную собственность ломают экскаваторами.». Об этом пишет сегодня «Независимая газета» (05.02.2010, Самострой кума Тыквы).

Как рассказал корреспонденту "НГ" президент Института города, член Общественной палаты Вячеслав Глазычев, нынешние чиновники чувствуют закат их эры и продумывают не до конца свои действия.

В последнее время кроме уже известной истории с дачным поселком Речник, расположенным на западе Москвы, всплыли еще четыре, где власти так же усмотрели нарушения в сфере недвижимости. Остров фантазий, оформленный как спортивный объект и находящийся в природоохранной зоне. Дома на Карамышевской набережной, которые возведены незаконно. Часть домов в поселке Сокол, которые по документам представляют малогабаритные квартиры, а в реальности – вполне вместительные коттеджи. И незаконно приватизированный, а потом проданный дом на территории исторической усадьбы "Михалково".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru