Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     02.10.2010 11:09

Усилилась вероятность, что мэром Москвы будет Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

02.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU - «После вчерашнего дня усилилась вероятность того, что должность мэра займет один из присутствовавших на вечерней встрече в Ново-Огарево людей, то есть Сергей Собянин. Правда, по данным "Ъ", он не испытывает по этому поводу большого восторга». Об этом сообщает хорошо информированный Андрей Колесников («Коммерсантъ», 02.10.2010, Мэры приняты// Как искали да так пока и не нашли замену Юрию Лужкову).

Колесников отметил, что на открытой части встречи Владимира Путина с руководством «Единой России» «московскому мэру в начале встречи была уделена только одна фраза. Господин Путин сказал, что просит коллег по партии провести совещание с коллегами в Мосгордуме по поводу кандидатуры нового мэра».

Кроме первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова и руководителя аппарата правительства Сергея Собянина в закрытой части встречи участвовали руководители "Единой России": Андрей Воробьев, Олег Морозов, Вячеслав Володин и Борис Грызлов.

Источник ИА МОССОВЕТ в Мосгордуме полагает, что предложение Путина провести совещание по кандидатурам с депутатами законодательного собрания (именно так сказал на встрече Путин), носит формальный, «дипломатический» характер.

Следует отметить, что за час до встречи Путина с руководством «Единой России» на партийном портале единороссов сообщалось, что «ранее секретарь Политсовета московского городского отделения партии «Единая Россия» Елена Панина в комментарии ER.RU заявила, что консультации в региональном отделении партии практически завершены, теперь кандидатуры рассмотрит руководство «Единой России».

Между тем источник ИА МОССОВЕТ в Мосгордуме полагает, что Мосгордума будет в четверг 7 октября проводить выборы мэра. Ранее источник ИА МОССОВЕТ в мэрии Москвы сообщал, что идет подготовка для того, чтобы провести заседание по выборам мэра 5 октября.

По мнению ряда экспертов, предложение Путина проконсультироваться по кандидатурам будущего мэра с городским законодательным собранием вызвано необходимостью дополнительных консультаций между Путиным и Медведевым по теме нового московского руководства. Ранее ряд экспертов предполагали, что имеет высокую вероятность «конструкция московской власти» при которой Собянин будет занимать пост мэра, а бывший вице-мэр Москвы Валерий Шанцев возглавит Правительство Москвы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru