Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     11.10.2010 11:19

Вернуть сейчас Шанцева в Москву - это лучший способ "зачистить" горадминистрацию

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11.10.2010 – MOSSOVETINFO.RU – Для московской мэрии кандидатура Шанцева является наиболее опасной. Об этом пишет сегодня "Московский комсомолец", комментируя внесенные "единороссами» кандидатуры на пост мэра Москвы. "Вернуть сейчас Шанцева в Москву - это лучший способ "зачистить" горадминистрацию. Одних он уволит, другие - сами уйдут", - говорит источник "МК" в московской мэрии". (11.10.2010, Московский комсомолец, Кепка-соискатели //Выбор президента. /Эксперты ставят на Собянина ; Михаил Ростовский, Елена Егорова, Константин Смирнов, Евгений Красников).

По мнению экспертом "МК", Валерий Шанцев – "политик, обладающий в глазах федерального центра всеми достоинствами Лужкова, но полностью лишенный его недостатков".

"МК" отмечает, что «одно время - особенно после покушения на Шанцева - экс-градоначальник и его правая рука были очень близки. Однако после 2000 года в тандеме будто черная кошка пробежала. По слухам, причиной разлада послужили громкие ссоры вице-мэра с другими влиятельными людьми из близкого окружения Лужкова. Когда в 2005 году Валерия Шанцева пригласили на работу в Нижегородскую область, в московской мэрии его особо не удерживали, а многие расстались с ним даже без видимого сожаления».

В то же время газета "Известия" отмечает, что "включение Шанцева в "шорт-лист" означает: Шанцев обладает и необходимым ресурсом поддержки со стороны федеральных властей. Тем более что этот список по сути был составлен Дмитрием Медведевым". Валерий Шанцев сообщил, что «на встрече с президентом я сказал ему, что, как только будет принято решение, я буду работать". ( Известия, 11.10.2010, Финал четырех, Юрий Политов).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru