Актуальные темы: переговоры
Мнения     16.06.2025 20:50

«Войны не было бы, будь Россия в G8» - заявление Трампа перед саммитом G-7

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 июня — Mossovetinfo.ru — Трамп сделал несколько заявлений, осуждающих решение «Большой семёрки» исключить Россию из договора, который ранее был известен как «Большая восьмёрка». Он обвиняет бывшего президента США Барака Обаму в принятии этого решения в 2014 году, после аннексии Россией Крыма. Об этом сообщает Bloomberg.

«У вас не было бы войны прямо сейчас, будь у вас Россия. Это была ошибка. Вы так много времени проводите, говоря о России, а ее больше нет за столом переговоров, поэтому это усложняет жизнь, но у вас не было бы войны», - сказал Трамп.

«Путин говорит со мной – он ни с кем больше не хочет разговаривать. Он чувствует себя оскорблённым из-за того, что его выбросили из G8. И я его понимаю – я бы тоже почувствовал себя оскорблённым. Вы бы тоже. Любой бы почувствовал», – пояснил президент США.

Отвечая на вопрос журналистов должен ли Путин присутствовать на саммите G-7, Трамп пояснил, что исключить Россию из альянса в прошлом было ошибкой: «Я не говорю, что он должен присутствовать сейчас, потому что, возможно, слишком много воды утекло, но это была большая ошибка».

Президент США Дональд Трамп отказался подписать совместное заявление стран «Большой семерки» (G7) по поводу конфликта между Ираном и Израилем. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru