Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     03.02.2012 08:44

3 февраля начнет работу портал для видеотрансляций с избирательных участков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 февраля. Москва, - MOSSOVETINFO.RU - 3 февраля в 16:00 начнет работу портал, через который в день выборов можно будет наблюдать видеотрансляции с избирательных участков. Ранее планировалось начать работу портала 1 февраля, но, по словам Председателя Общественно-экспертного совета по обсуждению вопросов финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных, замминистра связи и массовых коммуникаций Ильи Массух, дата запуска портала была сдвинута, "чтобы успеть учесть мнения интернет - пользователей и блогеров"

Желающим наблюдать 4 марта видеотрансяции с избирательных участков необходимо до 3 марта зарегистрироваться на портале и назвать участки (до 20 штук) за которыми они будут наблюдать.

В период выборов одна из двух камер будет направлена на столы для выдачи бюллетеней, а другая, - на урны для голосования. После окончания голосования камеры будут направлены на столы для подсчета голосования. После составления протокола итогов выборов, ответственные за веб-трансляцию члены комиссии должны показать в одну из камер окончательный протокол и проконтролировать, чтобы все данные в документе были читабельны на экране, после чего отключить трансляцию.

Онлайн-трансляция с избирательного участка будет проходить до 20-00 по местному времени. После окончания голосования трансляция будет отключена, однако будет продолжаться запись. После 21-00 по московскому времени (когда закончится голосование в самой западной точке страны – Калининградской области) трансляция будет возобновлена и можно будет увидеть всю процедуру подсчета голосов с задержкой по времени.

Идея установки вэб-камер на избирательных участках была высказана 16 декабря 2011 года в ходе рабочей встречи Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина с министром связи и массовых коммуникаций РФ И.О.Щёголевым и министром финансов РФ А.Г.Силуановым . В.Путин предложил оборудовать все избирательные участки камерами видеонаблюдения, «с тем чтобы можно было в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит на участках и в период голосования, и в момент подведения итогов, подсчёта голосов «...

На создание системы видеонаблюдений из федерального бюджета выделено 13 миллиардов из которых 65-70% направлено на создание, модернизацию сетевой инфраструктуры. Эти затраты позволят после выборов в помещениях школ, других административных зданий, в которых размещаются участки для голосования, - получить модернизированные системы интернета.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru