Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     24.03.2021 10:58

Бастрыкин поручил проверить организаторов выставки человеческих тел в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 марта. Mossovetinfo.ru — Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение провести правовую проверку в отношении организаторов выставки человеческих тел и органов, открывшейся в Москве 12 марта, сообщается на официальном сайте СК РФ.

Выставка Body Worlds открылась в павильоне № 21 на ВДНХ. Пресс-служба ВДНХ сообщила, что выставка является частной и организаторы сами определяют ее содержание и экспонаты.

Открытие выставки вызвало большой общественный резонанс. Неоднократно высказывались мнения, что выставка «нарушает нравственные ценности, выражает явное неуважение к обществу и может быть расценена как оскорбление религиозных чувств верующих».

Кроме того, в сети появилась петиция, с требованием закрыть выставку

Глава СК РФ поручил следователям досконально изучить все аспекты и дать правовую оценку целям, содержанию и назначению этой выставки на соответствие ее российскому законодательству.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru