Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     07.07.2010 13:41

Более 16 млн рублей получит Мосгоризбирком для контроля за освещением деятельности "мосгордумовских" партий

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

07.07.2010, - MOSSOVETINFO.RU - По оценке московских властей, для проведения мониторинга в рамках реализации закона города Москвы "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Московской городской Думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом" потребуется ежегодно 16, 6 млн. рублей. Мероприятия по контролю за реализацией закона будет осуществляться Московской городской избирательной комиссией. Законопроект принят сегодня на заседании Мосгордумы в первом чтении. Для внесения поправок в проект депутаты выделена одна неделя.

Законопроектом предусмотрено, что методику мониторинга будет определять Мосгоризбирком, а "право назначения" регионального телеканала и радиоканала - предоставят исполнительной власти. В законопроекте предусмотрено, что региональные телеканал и региональный радиоканал, обязанные освещать деятельность соответствующих политических партий в равном объеме, определяются указом Мэра Москвы. Предполагается, что телеканал, радиоканал должны иметь наибольшую территорию и время вещания по сравнению с другими региональными государственными телеканалами, радиоканалами.

Законопроект определяет, какая информация, подлежащая мониторингу, относится к деятельности соответствующей политической партии.

Прокуратура города Москвы при дальнейшей работе с законопроектом просит устранить ряд нарушений федерального законодательства, в том числе при определении понятий "политическая партия" и "региональный телеканал, региональный радиоканал".

Справка ИА МОССОВЕТ: В настоящее время в Мосгордуме представлено две партии: «Единая Россия» (32 депутата) и КПРФ (3 депутата).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru