Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     26.01.2010 10:44

Депутат-единоросс Макаров: Лужков позорит «Единую Россию»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Заявлениями о законности сноса домов в поселке "Речник" мэр Москвы Юрий Лужков позорит партию "Единая Россия", считает зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат-единоросс Андрей Макаров. В понедельник во время заседания трех партийных клубов "Единой России"  адвокат Макаров раскритиковал слова Лужкова о правомерности сноса домов.

"К сожалению, когда мэр Москвы позволяет себе сказать: "Там все законно, остальные, кто с этим не согласен, наживают себе политический капитал", наносят ущерб репутации нашей партии. А это один из ее руководителей. Я с ним категорически не согласен", - сказал Макаров. "Я не знаю, правомерно там построили люди дома, или неправомерно. Я не видел судебных решений. Но если ночью в 30-градусный мороз начинают экскаваторами сносить эти дома, я точно знаю, что это неправомерно".

Макаров считает правильным решение депутатов Госдумы обратиться в Генпрокуратуру. "Если есть какие-то неясности, надо приостановить эти действия (снос домов-ред.) и разобраться", - подчеркнул депутат.

Макаров также заявил: "когда один из руководителей партии, мэр города Москвы позволяет себе говорить, что там все законно, а остальные, кто с этим не согласен, наживают себе политический капитал, это наносит ущерб нашей партии".

Комментируя слова Макарова, руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев заявил, что тот выражает свое личное мнение по поводу позиции Лужкова. (по материалам ИТАР-ТАСС, РИА-Новости)


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru