Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     27.10.2009 20:58

Единороссы намерены наказать Жириновского за клевету.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

На конференции московского отделения "Единой России" во вторник,  многие выступающие потребовали привлечь лидера ЛДПР Владимира Жириновского за его негативные высказывания в адрес руководства Москвы и обвинения московских властей в коррупции.

По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского о коррумпированности московских властей есть клевета: "оклеветали правительство Москвы, оклеветали московские власти. Это недопустимо, и мы будем солидно, в рамках закона защищать свой авторитет. Не нужно становиться на одну доску с теми, кто клевещет, нужно разбираться с ними в соответствии с законом".

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов сказал, что Жириновский за свои высказывания "должен в суде ответить".

Секретарь политсовета МГО «Единой России» Юрий Карабасов предложил «от имени всех членов конференции направить на имя председателя Госдумы Бориса Грызлова обращение с требованием призвать лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского к ответственности за его высказывания в адрес мэра Москвы".

В минувшую субботу 24 октября, на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым, Жириновский потребовал отставки коррумпированного правительства Лужкова. В то же время лидер ЛДПР назвал порядки в столице мафиозными, а также заявил, что не боится обвинений в клевете.

Ранее, 14 октября, Жириновский, покинув с фракцией заседание Госдумы, заявил: «Мы не будем находиться в одном зале с мошенниками».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru