Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     09.07.2020 13:03

Фракция ЛДПР в Госдуме может сложить полномочия в знак протеста против задержания Фургала - Жириновский

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 июля. Mossovetinfo.ru – Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме могут сложить свои полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края СергеяФургала, заявил лидер партии Владимир Жириновский, сообщает РБК.

Жириновский также заявил, что Фургала никогда не исключат из ЛДПР и выразил мнение, что задержание губернатора связано с политическими мотивами, с тем, что представитель оппозиционной партии на своем посту добился больших успехов, чем его предшественник.

В свою очередь, председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал не политизировать дело Фургала, и не переводить его в плоскость «шантажа и революции».

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан в ночь с 8 на 9 июля в рамках расследования уголовного дела в отношении одной из организованных преступных группировок. Фургал подозревается в организации покушения на убийство и убийстве ряда предпринимателей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru