Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     16.10.2009 10:34

Известия: «правящей партии надо для своей же пущей пользы расследовать случаи нарушений»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

СМИ продолжают обсуждать тему массовых нарушений на минувших выборах.

«Судя по всему, главные факты нарушений (подтвердятся ли они - время покажет) будут приведены по Москве. А тут победа "Единой России", монополизировавшей Мосгордуму, пока сильно радует мэра Москвы, который обеспечил себе дополнительную легитимацию и на радостях отозвался довольно скептически о возможностях федерального руководства его... гм... поправлять». Об этом пишут сегодня «Известия» (16.10.09, Александра Белуза, Артем Вороной, Екатерина Григорьева; Иногда они возвращаются).

Газета отмечает, что «конспирологи уже говорят и пишут: демарш думских оппозиционеров, который тихо приветствуют (если не инициируют) те, кому поперек горла Лужков, поведет значительно дальше задуманного. Он ударит в целом по "Единой России", а лидером той является Владимир Путин. А значит, бунтари расшатывают тандем.

Худшего обвинения не придумаешь».

Вместе с тем авторы статьи считают, что «правящей партии надо не упиваться триумфом, а для своей же пущей пользы расследовать случаи нарушений. Они были, отрицать это как минимум недальновидно. И лучше бы не ждать, пока их объявит "тотальными" проигравший, уязвленный и разобиженный Жириновский.».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru