Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     27.08.2019 14:14

Ключи электронного голосования на выборах в Мосгордуму поделят чтобы избежать фальсификаций

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 августа. Mossovetinfo.ru – Ключи шифрования для результатов электронного голосования на выборах в Мосгордуму поделят на семь частей, чтобы избежать фальсификаций, сообщил РИА Новости глава штаба по наблюдению за электронным голосованием Илья Массух.

Каждый голос на электронном голосовании будет учтен и зашифрован, после чего будет переслан в общую копилку. Для вскрытия копилки необходим ключ шифрования, который будет поделен между семью людьми. Только соединив все семь частей ключа вместе, можно будет начать процедуру расшифровки. Если хотя одна часть ключа будет утеряна, расшифровать данные будет невозможно.

Электронное голосование в порядке эксперимента пройдет на выборах в Мосгордуму в трех избирательных округах: в 1-м округе (Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград), 10-м округе (Бибирево, Лианозово, Северный) и 30-м округе (южное и Центральное Чертаново).

Выборы в Мосгордуму седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 года. Будет избрано 45 депутатов по одномандатным округам.

Смотрите также:

- Схема «нарезки» округов на выборах в Мосгордуму
- Список кандидатов в депутаты Мосгордумы


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru