Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     09.07.2009 12:06

КПРФ будет бороться с фальсификацией результатов выборов в Мосгордуму…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«…Что касается борьбы в судах, то у нас нет иллюзий на счет судебной системы. Но я бы не стал говорить, что мы отвлекаемся на это. Да, мы ни разу не смогли добиться пересмотра итогов выборов. Но мы не раз добивались возбуждения конкретных дел против лиц, занимавшихся фальсификацией. Удалось доказать, и эти люди наказаны». Так заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников прокомментировал редакционную почту газеты «Советская Россия» (09.07.2009, Нужны боевые штыки).

Ряд экспертов считает, что именно Мельников возглавит партийный список КПРФ на выборах в Мосгордуму.

Комментируя почту газеты «Советская Россия» Мельников пишет: «.. когда коммунистам говорят, почему вы не ведете бескомпромиссную борьбу, то мы тоже можем спросить: почему вы, граждане, не поддерживаете нашу позицию, почему отмалчиваетесь? Только в соединении усилий в нынешней обстановке может быть успех. Только так. Что касается борьбы в судах, то у нас нет иллюзий на счет судебной системы. Но я бы не стал говорить, что мы отвлекаемся на это. Да, мы ни разу не смогли добиться пересмотра итогов выборов. Но мы не раз добивались возбуждения конкретных дел против лиц, занимавшихся фальсификацией. Удалось доказать, и эти люди наказаны. И получать эти важные иллюстрации, чтобы их видел сегодня чиновничий аппарат, очень важно. Должно быть не повадно. Если же мы будем просто проглатывать фальсификацию и делать вид, что все нормально, то она будет только усиливаться и расти. В октябре новые выборы в Московскую городскую Думу, будут выборы в Тульской области и в Марий-Эл, и хотелось бы попросить читателей газеты провести работу по привлечению ваших друзей, товарищей, знакомых к помощи КПРФ в качестве наблюдателей. Нам очень нужны свежие силы, чтобы хоть в какой-то степени снижать количество нарушений. Компартия была бы очень благодарна за такую реальную помощь.».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru