Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     02.06.2022 13:35

КПРФ передает Анастасии Удальцовой мандат экс-депутата Госдумы Рашкина

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 июня. Mossovetinfo.ru - Президиум ЦК КПРФ единогласно принял решение о передаче мандата депутата Госдумы освободившегося от экс-депутата Валерия Рашкина российскому общественному деятелю и политику, жене координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова – Анастасии Удальцовой.

По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, Анастисия Удальцова представляет лево-патриотическое движение, которое поддержало «и денацификацию, и военную специальную операцию»..

Удальцова в своем аккаунте в Telrgram написала, что выражает «искреннюю благодарность руководству КПРФ» принявшему это решение. «Оказанное доверие для меня не только большая честь, но и огромная ответственность. Поэтому я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие своих товарищей-коммунистов, а самое главное – тех 871 599 москвичей, которые голосовали за список КПРФ на выборах в 2021 году, и в частности, почти 58 000 москвичей, которые проголосовали за меня в 201-м избирательном округе», - также написала Удальцова.

Между тем по итогам выборов в Госдуму в Москве эксперты и наблюдатели отмечали, что значительная часть голосов, получены КПРФ в Москве, в том числе и А.Удальцовой, на счет «умного голосования»*, организованного сторонниками Алексея Навального.

В то же время, 1 июня, стало известно, что в руководстве КПРФ выступают против выдвижения на московские муниципальные выборы представителей партии, у которых «не разорвана пуповина, связывающая их с «умным голосованием» и Алексеем Навальным». Об этом РБК сообщил первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

* В начале сентября 2021 года Арбитражный суд Москвы запретил Google и «Яндексу» выдавать в поисковых строках запрос «умное голосование».

фото/скрин из Tg Удальцовой



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru