Актуальные темы: переговоры
Общество     07.10.2014 16:03

Легендарный футболист «Спартака» Федор Черенков похоронен в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 октября. Mossovetinfo.ru – Легендарный футболист московского футбольного клуба «Спартак» Федор Черенков, который скончался в субботу на 56-м году жизни, похоронен во вторник на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание с Черенковым проходило в манеже академии «Спартака», носящей его имя. Проститься с ним пришли более 13 тысяч человек. 

Полузащитник выступал за «Спартак» С 1977 по 1990 год, а также в 1991 и 1993 годах. Вместе с командой он выиграл три чемпионата СССР и Кубок России. В его активе 366 матчей и 89 голов в составе «красно-белых». Сыграл 34 матчей и забил 12 голов за сборную СССР. 

 Черенков - один из немногих игроков, к которому хорошо относятся и которого уважают болельщики других клубов, в том числе болельщики извечных соперников: ЦСКА, «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Киев).

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru