Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     16.01.2009 10:28

Левичев: кризис поможет найти механизмы для достижения солидарности в обществе.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Николай Левичев сказал в четверг 15 января на встрече  с лидерами российских профсоюзов.

В ходе дискуссии была рассмотрена ситуация в сфере трудовых отношений на современном этапе, а также обсуждены необходимые изменения в трудовом законодательстве, призванные защитить права работников, перевести неизбежные в ситуации экономического кризиса трудовые конфликты в цивилизованное и конструктивное русло.

Левичев  подчеркнул, что сегодня кризисная ситуация предъявляет «Справедливой России» «очень высокую планку требований» и без поддержки профсоюзов партии будет сложно сдать экзамен на политическую зрелость. «Руководство страны ищет новые форматы для диалога с обществом, его слоями и группами, и коль скоро нам дают возможность в этом диалоге участвовать, мы обязательно используем этот шанс. Довольно скоро должна состояться встреча Президента с представителями парламентских партий. Так что наш сегодняшний диалог – один из шагов подготовки к предстоящей беседе с главой государства».

Об этом  сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

Справка. Во встрече приняли участие: Федерация профсоюзов России, Всероссийская конфедерация труда, Конфедерация труда России, Российский профсоюз металлистов, ОРП «Защита», Российский профсоюз докеров, Профсоюз работников аэронавигации и связи, Независимый профсоюз горняков, Российский профсоюз моряков, Федеральный профсоюз авиадиспетчеров России, Профсоюз летного состава, Российский профсоюз локомотивных бригад, Российский профсоюз студентов и другие.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru