Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     06.06.2011 22:10

Лужков из политики не уйдет

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU -  Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в  интервью "Московскому комсомольцу" подтвердил, что из  политики не  уйдет, но  считает преждевременным  предавать гласности  свои  планы. "Я уже говорил ранее и готов подтвердить опять, что из политики не уйду. У меня есть свои соображения на этот счет, но предавать их гласности пока преждевременно", - сказал Юрий Лужков. (07.06.2011, МК, Елена Егорова, Юрий Лужков: “Никакого желания возвращаться в “Единую Россию” у меня нет”//Экс-мэр прокомментировал для “МК” слухи о “грядущем походе” в Госдуму).

Комментируя  появившуюся  в  СМИ  информацию  о том, что в  случае  назначения единоросса Владимира Груздева губернатором Тульской области Лужков будет претендовать на его место в Госдуме, бывший  мэр и  сопредседатель партии  "Единая Россия" сообщил, что "никакого желания возвращаться в “Единую Россию” через депутатство в Госдуме у меня нет"  и  что за  проведшее  время  после  выхода  из партии Лужков не  только не  изменил своего мнения, но еще больше укрепился в том, что “Единая Россия” из партии власти превратилась в партию, обслуживающую власть.

В  день инаугурации мэра  Москвы  Сергея Собянина Юрий Лужков, выступая перед студентами и преподавателями Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), сказал,  он является одним из основателей партии "Единая Россия", что "партия власти" не самостоятельна и является партией "низкого потенциала и низкого интеллектуала". Лужков сказал, что "крылатая фраза дума не для дискуссий" его повергла в "даун полный". "Это партия-служанка, Я из нее вышел. Не сожалею", – сказал Лужков.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru