Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     15.01.2013 20:42

Медики прогнозируют вспышку гриппа в Москве на конец февраля

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  грипп 

15 января. Mossovetinfo.ru - Вспышка заболеваемости гриппом в столице ожидается в конце февраля - начале марта, сообщил главный инфекционист департамента здравоохранения города Москвы Николай Малышев. "В настоящее время эпидпорог в Москве не превышен", - отметил он.

Малышев подчеркнул, что прививки на данный момент были сделаны 2,8 млн. москвичей. По его словам, сейчас прививаться уже не имеет никакого смысла, так как можно наоборот навредить своему организму.

В департаменте здравоохранения города Москвы советуют гражданам отказаться на зимний период от жирной и тяжелой пищи, употреблять поменьше спиртного, побольше гулять на свежем воздухе и принимать витамины, чтобы укрепить свой иммунитет. В период подъема заболеваемости  рекомендуется надевать защитные марлевые повязки.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
грипп 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru