Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     10.08.2009 22:14

Медведев считает, что местное самоуправление в Москве и Санкт-Петербурге «требует отдельного правового регулирования».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В ходе встречи 10 августа 2009 года Президента РФ с руководителями политических партий, представленных в Государственной Думе поднимался вопрос о существенных недостатках системы местного самоуправления в Москве. Этот вопрос в ходе встречи затронул лидер партии «Справедливая Россия», Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

По данной проблеме, как сообщает пресс-служба президента РФ, Дмитрий Медведев сказал следующее:

«думаю, что мы можем посмотреть и на совершенствование политической системы, на эти вопросы. Во всяком случае, то, что Сергей Михайлович [Миронов] сказал в отношении местного самоуправления в городах федерального значения – эта тема есть, вне всякого сомнения.

У нас сейчас будут выборы, они, конечно, пройдут по действующим правилам, но на будущее, мне представляется, нужно подумать об этом. У меня пока нет рецепта, но совершенно очевидно, что это всё-таки несколько иное явление, чем, скажем, выборы в поселковые или сельские органы местного самоуправления, – другой масштаб.

Если сравнить муниципалитеты в городах федерального значения, то там размер муниципалитета больше, чем размер некоторых столиц субъектов Федерации. Но если там 200–300 тысяч человек живёт (а у нас некоторые субъекты Федерации – 50–60 тысяч), это всё-таки кое-что, что требует отдельного правового регулирования. Давайте это обсудим».

Информагентству «МОССОВЕТ» во фракции «Справедливая Россия» в Госдуме сообщили, что законопроект «О местном самоуправлении в городах федерального значения» может быть внесен в Госдуму в сентябре.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru