Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.01.2012 19:32

Митрохин задержан за неповиновение на митинге "Список Чурова"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва, 14 января, MOSSOVETINFO.RU – Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин задержан на Чистых прудах в субботу после окончания митинга-презентации "Список Чурова". Вместе с Митрохиным в ОВД "Басманное" доставлена и организатор митинга-презентации - Майя Завьялова.

Как сообщили ИА МОССОВЕТ в пресс-службе партии "Яблоко", полиция намерена в отношении С.Митрохина возбудить административное дело за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и составить протокол по ст.19.3 КоАП РФ.

Митрохин демонстративно проигнорировал предложение полицейских пройти в зону огороженную для митинга лишь организаторам митинга и выступающим по списку.
Митрохин самостоятельно убрал металлические ограждения на площадке перед памятником Грибоедову и призвал пришедших граждан пройти к памятнику. "В этой ситуации я был вынужден обеспечить право граждан на митинг, считаю это своим долгим", - сказал С. Митрохин.

Как сообщает пресс-служба партии "Яблоко", Митрохин себя виновным не считает посколькоу, по его словам, "полиция в провокационной форме выполняла политический заказ". "Исходит ли он от Собянина или от кого-то еще выше, я не знаю. Но ранее нам дали понять, что Собянин против митингов на Чистых прудах", - сказал Митрохин.

Митинг-презентация "Списка Чурова" продолжался около двух часов. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru