Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     29.09.2009 12:02

Митволь предлагает отнять у азербайджанцев кинотеатр «Баку».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Префект Северного округа Олег Митволь обратился к руководству Департамента имущества г.Москвы с просьбой расторгнуть договор аренды с ООО «Киноконцертный комплекс Баку».

Основанием для такого обращения Митволя стало письма стало письмо в префектуру 150 жителей района Аэропорт, с жалобой на ситуацию, сложившуюся с кинотеатром «Баку». Как сообщает пресс-служба префектуры САО, установлено, что помещение в здании кинотеатра арендовано клубом азербайджанской диаспоры, который использует кинотеатр для проведения своих вечеринок. Жители также жалуются на грязь возле кинотеатра. Кроме того, арендаторы незаконно соорудили пристройку к зданию кинотеатра площадью почти 2000 кв. метров. По данному факту уже выдано предписание о демонтаже незаконной пристройки до 1 января 2010 г.

Митволь просит Департамент имущества «принять меры по расторжению договора аренды, заключённого между ГУП г. Москвы «Московское кино» (объект передан данной организации г. Москвой на праве хозяйственного ведения в 2007г.) и ООО «Киноконцертный комплекс Баку». «Мы хотим добиться прекращения того безобразия, которое сейчас творится в кинотеатре «Баку», для того, чтобы в дальнейшем использовать его по назначению – для массового кинопоказа», - подчеркнул Олег Митволь в своем письме.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru