Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     29.06.2009 10:22

Мнение: Госдумовская "четверка" пройдет барьер на выборах в Мосгордуму в полном составе.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Директор Института политики и государственного права Виталий Иванов в «Известиях» дает свой прогноз по предстоящим выборам в Мосгордуму:

«Можно не сомневаться в том, что думская "четверка" пройдет барьер в полном составе. Как и в том, что "единороссы" возьмут первое место со значительным отрывом. Что до второго места, то за него будут бороться коммунисты и "эсеры". Шансов у КПРФ пока больше, но именно пока. ЛДПР соответственно гарантировано четвертое место. "Яблоко" же обречено на пятое. Но вот барьер ему уже не перескочить. От самой партии мало что осталось. И без того малочисленных избирателей оттянут как "Справедливая Россия" (там есть бывшие "яблочники", популярные у москвичей, и т.д.), так и "Правое дело". Эта партия, кстати, теоретически, если сильно напряжется, может опередить "Яблоко" и даже пройти барьер. Семь-восемь процентов голосов конвертируются в один мандат.

В этой связи, думается, для "яблочников" было бы правильнее выбрать один-два округа и "навалиться" на них. Шансы и там довольно слабые, но все же...». (Известия ,29.06.2009, Выборы продолжаются).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru