Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     16.10.2009 09:38

Мнение: «Сурков подставил Лужкова».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом пишет сегодня в колонке «Итоги недели» главный редактор "Eжедневного Журнала" Александр Рыклин (16.10.09, В Кремле// Итоги недели// Сурков подставил Лужкова).

По мнению Рыклина: «Кремль такого результата выборов 11-го октября – по крайней мере, в Москве – не планировал и не хотел. Потому что в этом густом и пахучем «единороссовском» бульоне три коммунистические морковки выглядят до неприличия сиротливо и одиноко.

Кому помешали бы в Мосгордуме несколько ручных «справедливороссов», либерал-демократов, коммунистов и самозабвенно вылизывающий лужковскую кепку Митрохин?».

Рыклин считает, что «накануне единого дня голосования Юрий Михайлович по совокупности обстоятельств запаниковал и начал бешено работать на «результат», полагая, что только сокрушительно-невиданная победа «Единой России» в данном конкретном месте в данное конкретное время сохранит его шансы на благополучную и безбедную старость. Поэтому вбросили бюллетеней столько, сколько успели напечатать, пресловутую «карусель» устроили из всех свободных автобусов, а протоколы переписали даже с запасом на следующие выборы. Но так ли уж безосновательна была паника московского мэра? По разным оценкам, реальная явка в столице составила около 20 процентов, причем при этом раскладе «Единая Россия», лишь на несколько пунктов опережая коммунистов, набирала в районе 33 – 35 процентов голосов избирателей. Остальные мандаты распределялись между ЛДПР, «Справедливой Россией» и «Яблоком». Конечно, такого результата Лужкову бы никто не простил. И в первую очередь – дражайшая супруга. «Я тебя зачем столько лет кормила, поила, одевала и обувала!?»


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru