Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     23.04.2019 11:58

Мосгоризбирком выберет от одного до трех округов для электронного голосования на выборах в Мосгордуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 апреля. Mossovetinfo.ru – От одного до трех округов будет выбрано для проведения экспериментального электронного голосования на выборах в Мосгордуму, сообщил на заседании думской комиссии по госстроительству и местному самоуправлению глава МГИК Валентин Горбунов.

Округа для проведения электронного голосования будут определены не позднее 10 дней, после назначения выборов. Решение о назначении выборов должно быть принято не позднее 9 июня.

Горбунов отметил, что до дня голосования программное обеспечение для электронных выборов будет опробовано в порядке эксперимента. По словам Горбунова, будет смоделирован избирательный участок, для того, чтобы посмотреть, как работает программное обеспечение. Для наблюдения будут приглашены представители партий, кандидаты в депутаты, представители общественных организаций и СМИ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru