Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     19.05.2020 14:35

Муфтий Равиль Гайнутдин призвал мусульман праздновать Ураза-байрам дома

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 мая. Mossovetinfo.ru – Председатель Совета муфтиев России (СМР) и Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий Равиль Гайнутдин призвал российских мусульман набраться терпения и встретить праздник Ураза-Байрам дома, обращение Гайнутдина к единоверцам опкубликовано на официальном сайте Совета муфтиев России.

«24 мая в день праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам) наши мечети в Москве и Московской области, а также в ряде других регионов и городов не смогут принять верующих, дабы не создать условия для заражения еще большего количества людей», - заявил Гайнутдин.

В день праздника имамы в Московской соборной мечети в ограниченном количестве проведут праздничную молитву, которую будет транслировать телеканал «Россия 1».

Гайнутдин заявил, что терпеливость является качеством истинно верующего человека и призвал всех единоверцев соблюдать меры предосторожности и сделать все, чтобы остановить распространение коронавируса.

Ранее отказаться от традиционной коллективной молитвы и обычая собираться в праздник большими компаниями, российских мусульман призвал президент страны Владимир Путин.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru