Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     30.06.2018 18:38

На выборах мэра не будет представителя демократического фланга полагает Венедиктов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 июня. Mossovetinfo.ru - На выборах мэра Москвы 9 сентября 2018 года не будет представителя демократического фланга, крыла, полагает главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Об этом Венедиктов сказал в прямом эфире «Эха Москвы» в субботу 30 июня в передаче «Будем наблюдать».

«Московские выборы скорее всего будут без представителя демократического крыла», - сказал Венедиктов, анализируя конфликт в партии «Яблоко» и отсутствие перспектив у Дмитрия Гудкова собрать необходимые для прохождения «муниципального фильтра» подписи муниципальных депутатов.

 Не исключая регистрацию в качестве кандидата в мэры Антона Красовского, Венедиктов отметил, что не считает Красовского представителем демократического фланга.
«Вряд ли его можно считать представителем демократического фланга. Он говорил в эфире «Эхо Москвы», что хочет, чтобы его приняли в «Единую Россию», - отметил Венедиктов.

В то же время, по мнению Венедиктова, несмотря на ограниченность во времени, необходимые подписи для прохождения муниципального фильтра мог бы предоставить лидер «Яблока» Григорий Явлинский, если бы принял к понедельнику решение выдвинуться кандидатом в мэры Москвы.

В настоящее время Мосгоризбирком зарегистрировал 31 человека, пожелавшего участвовать кандидатом в выборах Мэра Москвы. Каждому кто претендует быть зарегистрирован кандидатом до 18 часов вторника 3 июля надо предоставить в Мосгоризбирком от 110 до 115 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований г. Москвы в поддержку выдвижения кандидата на должность Мэра Москвы, оформленные в порядке, установленном частью 17 статьи 34 Избирательного кодекса города Москвы.
В настоящее время ни один из кандидатов необходимых документов для регистрации в Мосгоризбирком не предоставил.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru