Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     16.09.2009 16:30

Начальник ГУВД: работа по выдворению из города незаконных мигрантов будет проводиться и далее

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции недавно назначенный начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев, отвечая на вопрос корреспондента информагентсва МОССОВЕТ о том, как предполагается решать проблему с незаконными мигрантами в городе.

Владимир Колокольцев сказал, что на вчерашнем заседании Правительства Москвы, где он присутствовал, мэр Москвы Юрий Лужков заявил о необходимости дальнейшего снижения числа привлекаемых иностранных граждан для работы в Москве.  Колокольцев сообщил, что работа по выдворению из города незаконных мигрантов будет проводиться и далее во взаимодействии с другими структурами, прежде всего ФМС, поскольку категория незаконных мигрантов сильно негативно влияет на рост преступности и это показывает статистика последнего времени.

Эксперты информагентства МОССОВЕТ отмечают, что на территории города постоянно фиксируются случаи, когда ФМС "отлавливает" в домах, считающихся расселенными, сотни незаконных мигрантов, что свидетельствует о сговоре, попустительстве или бездействии местных властей и местных сотрудников милиции, отвечающих за порядок на данной территории. Следует отметить, что говоря о своих принципах и приоритетах в работе в ходе пресс-конференции Колокольцев подчеркнул, что убежден: "в основе всех решаемых задач лежит человеческий фактор".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru