Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     20.05.2010 10:11

Общественные приемные помогут взаимодействию населения с ГУВД Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20.05.2010. – MOSSOVETINFO.RU – В среду на заседании нового состава Общественного совета при ГУВД Москвы было принято решение о формировании в городе сети общественных приемных. Предполагается, что свою работу приемные начнут с 1 июня. В том числе,  общественные приемные будут работать в здании РИА Новости и в здании ГУВД на Петровке. На базе РИА Новости откроется сайт Общественного совета ГУВД, который возглавляет главный редактор агентства Светлана Миронюк. Решено, что заседания нового Общественного совета будут проходить более чаще, чем в предыдущем составе.

Общественные приемные будут работать один день в неделю. Предполагается, что общественные приемные по результатам своей работы будут направлять Начальнику ГУВД предложения по улучшению деятельности московской милиции.

Справка ИА МОССОВЕТ: В системе приемных мэра и правительства Москвы имеется специальный телефон горячей линии по работе органов правопорядка: 777-11-47

В течении 1 квартала 2010 года сотрудниками этой "Горячей линии" зарегистрировано 2734 обращения граждан ( в 1 квартале 2009 года – 3229). Об этом сообщает Справочно-информационная служба мэрии Москвы (СИСМ).

До данным СИСМ, «наряду с оперативным рассмотрением поступивших телефонных обращений (абонентам даны конкретные разъяснения и рекомендации), взято на контроль и направлено по принадлежности в ГУВД, ОУВД, Прокуратуру, УФМС по городу Москве и иные исполнительные органы города 102 жалобы о противоправных действиях либо бездействии сотрудников правоохранительных органов.

По результатам указанных проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 16 сотрудников милиции, допустивших нарушения прав и законных интересов граждан .

Составлено 173 протокола об административной ответственности граждан, в отношении которых до обращения жителей на "Горячую линию" меры воздействия правоохранительными органами города не принимались.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru