Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     07.12.2020 09:40

Онищенко призвал отказаться от длинных новогодних праздников

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 декабря. Mossovetinfo.ru - России необходимо отказаться от длинных новогодних праздников, так как они ухудшают здоровье россиян и негативно сказываются на экономике страны, заявил депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко.

В интервью РИА Новости Онищенко отметил, что в первой декаде января резко увеличивается объем работы скорой помощи, увеличивается число отравлений алкоголем, в том числе суррогатным, количество полученных людьми травм в пьяном виде.

Кроме того, по словам Онищенко, длинные выходные плохо влияют на экономику страны, в то время как весь мир после Нового года выходит на работу, Россия отдыхает почти две недели. По словам депутата, раньше в России отдыхали более разумно, практика «длинных» выходных появилась в 90-е годы прошлого века, когда этими выходными компенсировали тот факт, что людям не платили зарплату. Сейчас же необходимости в длинных выходных нет.

Ранее правительство России приняло постановление, согласно которому в новогодние праздники россияне будут отдыхать с 1 по 10 января.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru